Знание правил – сохраненная жизнь

Ежегодно в России отмечается большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. В силу своей беспечности, дети не замечают множество угроз безопасности. Реальность такова, что без тщательной работы взрослых, ребёнок вне стен дома может подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Обеспечить безопасность детей в чрезвычайных ситуациях – самая важная задача взрослых. Наша святая обязанность – научить ребенка правилам поведения в экстремальных ситуациях, возможно, эти знания спасут ему жизнь.

 

 

Но, если мы хотим, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, стоит научиться самим их соблюдать, показывая детям свои положительные поступки. Именно об этом говорил на общем собрании родителей и коллектива МДОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА»  представитель отдела надзорной деятельности по Клинскому району ГУ МЧС России по Московской области.

 

 

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

 

 

2 отделение

В нашем ЦД знания решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности через беседы, систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка.

 

  

5 отделение

Back to Top