Играем, оставаясь дома

В рамках проекта «Виртуальный детский сад», для воспитанников групп «Мотыльки», «Родничок», «Улыбка», «Пчёлки» были организованы познавательно-игровые встречи с детьми на определенные темы: «Я играю в цирк», «Обитатели морей и океанов», «Своя игра».

Основным видом деятельности для детей является игра. Игра – это жизнь для ребенка любого возраста, даже в режиме самоизоляции. Играя, маленький человечек делает первые робкие шаги в этом огромном и непонятном ему мире. Он познает жизнь, растет и развивается, превращаясь, тем самым, в гармонично развитую личность.

Как правило, в обычное время, дети сами находят себе игру, догонялки, постройка в песочнице, катание на велосипедах, игры с мячом, интеллектуальные игры. А что делать дома сейчас, когда ребёнок временно не посещает детский сад? Чем  занять ребёнка? Об этом задумались наши педагоги.

Мы знаем, что любой предмет в доме, любая деталь одежды может быть игрушкой, или применена в игровом действии. Ребенок хочет познавать мир, он исследует его через игру, и мы @jem_klin стремимся помочь своим маленьким воспитанникам в их стремлениях.  

Эй, девчонки и мальчишки,
Молчуны и шалунишки,
Подбегайте все скорей
Вместе будет веселей!
“Я играю в цирк”
“Я играю в цирк”. Группа “Мотыльки”
“Я играю в цирк”. Группы “Родничок”
“Я играю в цирк”. Группа “Мотыльки”
“Обитатели морей и океанов”
“Обитатели морей и океанов”. Группа “Улыбка”
Группа “Улыбка”
Группа “Улыбка”
Группа “Улыбка”
“Своя игра”
“Своя игра”. Группа “Пчёлки”
“Своя игра”. Группа “Пчёлки”
Back to Top