Семья – поистине высокое творение…

Семья – поистине высокое творение, она заслон надежный и причал.

Она дает призвание и рожденье. Она для нас основа всех начал. (Е. А. Мухачева)

Воспитание детей – сложный, многогранный процесс, и справиться с ним могут только те родители и педагоги, которые работают в тесном сотрудничестве друг с другом, поскольку только сообща можно достичь результатов в воспитании и развитии дошкольников.
Организация взаимодействия «Семья и ДОУ», создание условий для доверительных и партнерских отношений между Семьей и ДОУ – главная задача дошкольного учреждения.
Сегодня педагоги понимают, что различные формы контактирования увеличивают шансы и родителей, и воспитателей на более глубокое развитие детей.
Вовлекая родителей в образовательное пространство, педагоги группы «Росинка» организовали проведение мастер-класса, который был подготовлен и проведен родителями воспитанников группы. Тема данного мероприятия: «Добрый лес».
Родители, перевоплотившись в Зайчика и Лисичку, учили детей различать по внешнему виду деревья, отгадывали загадки, играть в игру «Трик-трак». А в конце увлекательного мероприятия, все дети сделали аппликацию «Ёжик», с использованием природного материала, что позволило дошкольникам расширить представление о разнообразии растительного мира.

  

Back to Top