Современные формы взаимодействия с семьей

В последние годы начала развиваться и внедряться новая философия взаимодействия семьи и дошкольного учреждения. В основе ее лежит идея о том, что за воспитание детей несут ответственность родители, а все остальные социальные институты призваны поддерживать и дополнять их воспитательную деятельность.

Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение.

И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность.

В соответствии с новым законом  «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». 

ЦД “ЖЕМЧУЖИНКА” стремится сотрудничать с каждой семьей своих воспитанников. Наши родители, по желанию, могут получить индивидуальные консультации специалистов учреждения в любое удобное для них время. Так же педагогический состав МДОУ организовываются и проводятся семинары-практикумы, родительские собрания во всех возрастных группах.

 

Гр. “Смешарики”. Семинар-практикум “Развитие интереса к книге у детей 5-го года жизни”

 

15 Comments

  1. Its such as you learn my thoughts! You appear to know a lot
    about this, such as you wrote the e-book in it
    or something. I think that you just could do with some percent to power the message home a bit, however other than that,
    this is fantastic blog. An excellent read. I will certainly be back.

  2. I am really enjoying the theme/design of your web site. Do you ever run into any internet browser compatibility problems?

    A small number of my blog visitors have complained
    about my site not operating correctly in Explorer but looks great in Firefox.
    Do you have any tips to help fix this issue?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Top