Стипендии и меры поддержки обучающихся


МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ:

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.(№ 273-ФЗ статья 65, п.)

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования(Постановление  от 05.12.2017 № 1014/43)

Учащимся из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, право на получение бесплатного и льготного питания.

Порядок предоставления льгот в оплате по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг

  • В Учреждении устанавливаются следующие категории обучающихся, которым предоставляются льготы в оплате по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг:
  • I категория – обучающиеся, чьи ближайшие родственники (брат/сестра) являются или являлись обучающимися МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА»;
  • II категория – обучающиеся из многодетных семей;
  • III категория – дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды;
  • IV категория – обучающиеся, чьи  ближайшие родственники (дедушка/бабушка, отец/мать) являются штатными сотрудниками МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА».
  • Иные категории,  установленные законодательством Российской Федерации и Московской области.
  • Размер и условияпредоставления льгот.
  • Предоставление льгот I категории обучающихся.

            Обучающиеся, чьи ближайшие родственники (брат/сестра) являются или являлись обучающимися МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» имеют право на получение льготы в оплате по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг в размере 25% от стоимости услуг в месяц.

  • Предоставление льгот II категории обучающихся.

            Обучающиеся из многодетных семей имеют право на получение льготы в оплате по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг  в размере 50% от стоимости услуг в месяц при предоставлении документа подтверждающего статус многодетной семьи.

  • Предоставление льгот III категории обучающихся.

            Дети, имеющие статус детей-сирот, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией освобождаются от  оплаты платных дополнительных образовательных услуг. Для получения льготы необходимо предоставить оригиналы и копии документального подтверждения заявленного статуса.

  • Предоставление льгот IV категории обучающихся.

            Размер льгот в оплате по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг для обучающихся, чьи  ближайшие родственники (дедушка/бабушка, отец/мать) являются штатными сотрудниками МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» – 75% от стоимости услуг в месяц.

            Данная льгота предоставляется только штатным сотрудникам, для которых работа в Учреждении является основным местом работы, по заявлению, написанному на имя директора.

            Сотрудник, уволившийся из основного штата МОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА», теряет право на получение льготы, при продолжении обучения со дня увольнения сотрудника.

  • Льготы предоставляются по личному заявлению законного представителя обучающегося при условии полного документального подтверждения. В случае не предоставления документов, подтверждающих льготу, льгота отменяется.
  • Обучающийся может пользоваться в течении года только одной категорией льгот.
  • Необходимым условием предоставления льготы является отсутствие финансовой задолженности на 1 января, 1 сентября.
  • Все вопросы, связанные с предоставлением льгот относятся к компетенции администрации.
  • Бухгалтерия предоставляет директору сведения об отсутствии/наличии финансовой задолженности обучающихся.
  • Директор Учреждения издает приказ о предоставлении льгот.

МОУ ЦД “ЖЕМЧУЖИНКА”  не выплачивает стипендии.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – отсутствует.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся – отсутствует.

Трудоустройство выпускников – не предусмотрено

Back to Top