“Я вырасту здоровым!”

Успешность работы современного дошкольного учреждения, его рейтинг среди родителей, во многом зависит от того, каким образом детский сад выстраивает взаимодействие с семьей, как участником образовательного процесса. Формы взаимодействия детского сада с родителями – это способы организации их совместной деятельности и общения. Основная цель всех видов форм взаимодействия ДОУ с семьёй – установление доверительных отношений с детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

Именно с этой целью, наш детский сад использует педагогический потенциал традиционных форм взаимодействия с семьей и ищет новые.

Одной из нетрадиционных и на наш взгляд, удачной, является проведение «Тематических недель».

«Я вырасту здоровым» – тематическая неделя позволяющая объединить родителей, детей и педагогов с целью пропаганды здорового образа жизни.

 

 

В 5 отделении, в группе «Звёздочки», в рамках тематической недели «Я вырастут здоровым» прошёл совместный праздник с родителями «Мы за здоровый образ жизни».

  

В рамках тематической недели «Я вырасту здоровым», родители обучающихся группы «Колокольчики»  провели спортивное мероприятие «БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ».  Родители и дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

  

 

В рамках тематической недели «Я вырасту здоровым» весело и дружно прошло семейное развлечение в группах «Огоньки» и «Васильки» 6 отделения.

Back to Top