“Я и моя семья!”

В младшем дошкольном возрасте у детей начинают формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения. Детям дошкольного возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье. Сохранение семейных ценностей и традиций, укрепление внутрисемейных отношений важная часть в работе педагогов МДОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» с каждой семьёй, поскольку мы понимаем, что ребёнок должен осознать себя полноценным членом семьи. Но как ознакомить детей с понятием «семья»? Это возможно только при поддержке самой семьи.

Именно поэтому активное сотрудничество МДОУ с семьями воспитанников оправдывает поставленные педагогическим сообществом цели и задачи: закрепление представлений детей о родственных связях, о благополучной дружной семье; формирование в детях чувство семейной сплоченности на основе представлений о семье, ее составе, взаимоотношениях.

И одним из многих мероприятий, организованных в рамках работы с семьями воспитанников, становится – Семейное развлечение.

  

Без чего на белом свете,

Взрослым не прожить и детям?

Кто поддержит вас, друзья?

Ваша дружная семья!

В рамках тематических недель «Я и моя семья» в группе «Маргаритки» состоялось семейное развлечение.

Back to Top