Дарите детям книги

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

В праздник 14 февраля, принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. Во-первых, потому что не каждый ребенок имеет дома хорошую библиотеку, а во-вторых, книги помогают ребятам развить в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы.

14 февраля, на базе 2 отделения МДОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА», прошла замечательная акция – «Дарите детям книги», в которой приняли участие  организации г.о. Клин.

2 и 4 отделение благодарит ГБУЗ МО Клинскую станцию скорой помощи, МБУ СШОР «Клин спортивный», МОУ – ГИМНАЗИЯ 2, кафе МАЛЕНЬКИЙ ТОКИО, Клинскую городскую библиотеку №6, ИП Тимохину Т.А., за организацию праздника и подарочные наборы (книги) для наших дошколят.

Мы верим, что запущенная акция будет подхвачена жителями нашего округа и всеми, кто ценит книги, кто любит читать!

  

  

  

Back to Top