Лето – время ярких открытий!

Лето – это маленькая история из жизни, это время новых открытий. Педагогический состав МДОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» стремится, для своих воспитанников, раскрасить яркими красками каждый день лета. С начала июня ЦД стартовало несколько интересных летних проектов, ориентированных на детей дошкольного возраста.

Детский сад – первая ступенька в общем систематизированном образовании ребенка, его первый опыт участия в общественной жизни.

Проектная деятельность в детском саду – это комплексная совместная работа педагогов, детей и их родителей, в процессе которой ребята развивают познавательные способности и творческое мышление, повышают свою самооценку, учатся искать информацию и использовать эти знания в самостоятельной деятельности.

Задача педагога в проектной деятельности – активизировать творческую активность ребенка и способствовать самостоятельности в выборе способа действия в различных ситуациях.

Проект «ВЕСЕЛЫЙ РЮКЗАЧОК» (Бойкова Светлана Ивановна)

Данный проект дает маленьким воспитанникам почувствовать себя начинающими туристами. В игровой форме дети знакомятся с основными понятиями по туризму, с природой родного края, учатся ориентированию на местности, развиваются физически.

 

 

Проект «НА ПРИВАЛЕ» (Рыкова Кристина Анатольевна)

Еще один проект, позволяющий закрепит полученные детьми знания о туризме, и закрепить их по средствам музыкальной игровой деятельности, при этом формируя в ребенке начало музыкальной культуры, что способствует развитию общей духовной культуры.

  

 

Проект «ТЕАТР НА ТРАВЕ» (Окунева Елена Викторовна, Синева Татьяна Всеволодовна)

Проект позволяет дошкольникам погрузиться в интересный мир театральной жизни. Дети имеют возможность пообщаться, поговорить, задать свои вопросы педагогам в непринуждённой обстановке, инсценировать любое произведение или отрывок из стихотворения и сказки. И все это происходит сидя на траве под лучами летнего солнца.

 

  

  

 

Back to Top