О спорт, ты жизнь!

Прививать интерес к различным видам спорта можно детям любого возраста.

Особенно мы рекомендуем это делать во время текущего карантина, когда жителям страны необходимо находиться на самоизоляции и члены семьи проводят друг с другом весь день практически лишенные привычной, ежедневной физической нагрузки.

Педагоги 2 отделения @jem_klin разработали и провели познавательно-игровую встречу с ребятами своего отделения и их родителями посвященную спортивной тематике.

Данная встреча проходила в дистанционном режиме, что позволило охватить наибольшее количество семей наших воспитанников.

В игровой форме педагоги напомнили ребятам и их родителям, как важно быть здоровыми и сильными, и что это зависит только от каждого человека в отдельности.

Познавательно-игровая встреча показала родителям, как можно дома с маленьким ребёнком разучивать название видов спорта с помощью распечатанных картинок, фото и видео материала. А участие в подвижных играх показало всем участникам встречи, как можно построить игру, в которой бы дети угадывали виды спорта или даже спортивные термины.

Наша встреча позволила с интересом скоротать время самоизоляции и заняться тем, что действительно интересно нашим воспитанникам и их родителям.

“Своя игра” (О спорт, ты жизнь!)
2 отделение
Динамическая пауза
“Своя игра” (О спорт, ты жизнь!)
“Своя игра” 2 отделение
Динамическая пауза

Back to Top