Папа, мама, я – Клинская семья!

Для современного человека стало актуальным восстановление культурно-исторических связей с родным краем, своей малой родиной. Мы понимаем, что уже в дошкольном возрасте необходимо формировать самосознание ребенка,  как члена семьи, гражданина страны, города, как активного преобразователя окружающей и общественной среды.  Для этого необходимо воспитывать у него эмоционально-положительное отношение к тем местам, где он родился и живет.

С этой целью в ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» состоялся Познавательно-игровой конкурс «Папа, мама, я – Клинская семья». Конкурс был направлен на развитие познавательной активности и воспитания любви к истории родного края. В конкурсе принимали участие обучающиеся групп детей 5-6 и 6-7 лет и их родители. Этапы конкурса включали в себя задания по истории, географии, растительному и животному миру Клинского района. Особенно запомнились родителям видео вопросы от краеведа, экскурсовода и библиотекаря.

Победители Познавательно-игрового конкурса: семья Залетаевых и семья Старостенко – команда «Альфа», 6 отделение.

  

  

 

 

  

  

  

131 Comments

  1. Thanks for your marvelous posting! I definitely enjoyed reading it, you might be a great author.I will remember to bookmark your blog and
    may come back down the road. I want to encourage you
    to ultimately continue your great job, have a nice holiday weekend!

  2. Hello there! I could have sworn I’ve been to this blog before but after
    checking through some of the post I realized it’s new to me.
    Anyways, I’m definitely delighted I found it and
    I’ll be book-marking and checking back frequently!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Top