Современные формы взаимодействия с семьей

В последние годы начала развиваться и внедряться новая философия взаимодействия семьи и дошкольного учреждения. В основе ее лежит идея о том, что за воспитание детей несут ответственность родители, а все остальные социальные институты призваны поддерживать и дополнять их воспитательную деятельность.

Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение.

И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность.

В соответствии с новым законом  «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка». 

ЦД “ЖЕМЧУЖИНКА” стремится сотрудничать с каждой семьей своих воспитанников. Наши родители, по желанию, могут получить индивидуальные консультации специалистов учреждения в любое удобное для них время. Так же педагогический состав МДОУ организовываются и проводятся семинары-практикумы, родительские собрания во всех возрастных группах.

 

Гр. “Смешарики”. Семинар-практикум “Развитие интереса к книге у детей 5-го года жизни”

 

12 Comments

  1. Its such as you learn my thoughts! You appear to know a lot
    about this, such as you wrote the e-book in it
    or something. I think that you just could do with some percent to power the message home a bit, however other than that,
    this is fantastic blog. An excellent read. I will certainly be back.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Top