Туристический слёт “Юный турист”

Современные условия жизни и образования предъявляют высокие требования к уровню психофизического состояния дошкольников, к их общекультурной готовности при переходе из детского сада в общеобразовательную школу. В связи с этим активизируется поиск таких подходов к оздоровлению, воспитанию и развитию детей средствами физической культуры, которые могли бы не только повышать физическую подготовленность, но и одновременно развивать умственные, познавательные способности и готовить их к жизни.

Тщательный анализ  специальной литературы, изучение практического опыта показали, что одним из таких подходов является применение элементов туризма в работе с дошкольниками. Именно это направление является одним из приоритетных в работе МДОУ ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА».

По итогам данного учебного года, в рамках работы кружка «Туризм» ЦД «ЖЕМЧУЖИНКА» провел Первый слет Юных туристов. Эстафеты, преодоление полосы препятствий, ориентирование на местности, песни у костра – что может быть интереснее и более запоминающимся для ребят?

 

  

  

  

Back to Top